Этапы отделки фасада многоэтажного здания

Этапы отделки фасада многоэтажного здания

Фасады многоквартирных домов и прочих высотных зданий желательно периодически обновлять. Такие мероприятия позволяют поддерживать на хорошем уровне шумо- и теплоизоляцию наружных стен. Кроме того, своевременные ремонтные работы гарантируют постройкам продолжительный срок службы и эстетичный внешний вид.

При строительстве и ремонте зданий-высоток задействуются идентичные способы фасадной отделки, что и в случае индивидуального домостроения. Однако крупные габариты многоэтажных строений обуславливают свою специфику процесса. И поэтому провести качественный ремонт могут только профессиональные специалисты, которые используют спецтехнику и особое оснащение. Как правило, их услуги предлагают строительные компании, плотно сотрудничающие с организациями, которые предоставляют необходимое снаряжение напрокат.

Как производится фасадная отделка зданий?

«Симакс Украина» - фирма, которая помогает работать строителям и отделочникам быстро, комфортно, и, главное, - безопасно. В перечень наших услуг, в том числе, входит и аренда строительных люлек – оборудования, без которого работа по внешней отделке зданий становится невозможной.

Применение такого специального оснащения дает возможность мастерам использовать различные технологии отделочных работ, среди которых чаще всего задействуется отделка так называемым вентилируемым способом. Именно она лучше всего подходит для обработки поверхностей из стандартных материалов – кирпича, дерева, шлакобетона, прочее.

Сам процесс отделки подразумевает несколько взаимосвязанных этапов, при этом все они проводятся исключительно при наличии специальной строительной люльки. Как правило, эти работы проходят по следующей схеме:

  • установка на поверхности стен металлической обрешетки из профильного материала;
  • укладка между каркасными балками специального теплоизоляционного материала в виде минеральной ваты либо полимерного сырья;
  • закрепление облицовочного экрана на наружном сегменте стены - панелей из винила, композита либо алюминия, либо керамогранитных или фиброцементных плит.

Получить бесплатную консультацию

+38 067-5000-711

Помимо вентилируемого способа, наше оснащение позволяет выполнять и другой метод отделки многоэтажных зданий – так называемый мокрый фасад. В данном случае работы по модернизации многоуровневых построек проходят также в три этапа:

  • укладка теплоизоляционных плит;
  • нанесение базовой штукатурки;
  • обработка слоем декоративной сетки.

Несмотря на то, что все указанные этапы работ не являются особо сложными с технологической и физической точек зрения, все же их качество и безопасность рабочих полностью зависят от добротности и надежности строительной люльки. Мы рекомендуем только лучшее оснащение, которое легко закрепляется на крыше или в оконном проеме.

Оборудование легко перемещается вдоль фасада, обеспечивая свободный доступ в самые сложные места. Работая в такой люльке, специалист будет полностью защищен от травмоопасных ситуаций.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Популярные Статьи

Как работает заклепочник

Как работает заклепочник

Заклепочник – простой и крайне необходимый инструмент для надежного соединения материалов. Заклепочники бывают как ручные (механические), так и электрические (электрозаклепочники). Каждый из видов з..

12.04.2019
7260
Устройство строительной люльки ZLP-630. Комплектация

Устройство строительной люльки ZLP-630. Комплектация

Фасадная строительная люлька ZLP-630 состоит из: подвесной платформы, консолей, противовесов, электрического щитка управления, лебедок, ловителей, стальных тросов и прочего. Ниже детально описывается ..

19.11.2019
6072
Ролик для троса: конструкция и сфера применения

Ролик для троса: конструкция и сфера применения

Сфера строительства в Украине развивается достаточно интенсивно, поэтому на отечественном рынке ежегодно обновляется ассортимент специализированного оборудования, инструмента и техники. Наиболее вост..

20.05.2018
4620
Как строили высотные здания в конце 19го - начале 20го века

Как строили высотные здания в конце 19го - начале 20го века

Если Вы считаете, что многоквартирные дома – это современное достижение, то вынуждены Вас разочаровать. Первые многоквартирные дома появились еще в Древнем Риме и называли их (инсулы). Считается, что ..

18.12.2019
4457