Возможна ли отделка фасада без строительных люлек

Возможна ли отделка фасада без строительных люлек

Возведение и ремонт любой постройки предполагает несколько этапов. Один из них - отделка фасадов – чрезвычайно важный этап в процессе строительства, который требует обязательного участия опытных специалистов. Если здание является одноэтажным, то особых проблем с проведением таких работ обычно не возникает. Намного сложнее приходится, когда появляется необходимость качественно отделать поверхность стен высотного строения. В таком случае без специального оборудования просто не обойтись.

Нюансы обработки фасадов на высоте

Как правило, высотные работы по фасадной отделке обычно проводятся с использованием трех основных методов: с лесами, с подъемниками, люльками, а также с помощью промышленных альпинистов. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, но самым популярным оснащением у большинства специалистов всегда была строительная люлька.

Некоторые мастера считают, что это оснащение – совершенно лишнее, и без него вполне можно обойтись, монтируя только леса и пользуясь подъемником. Вместе с тем, нужно отметить тот факт, что применение люлек намного выгоднее и удобнее:

  • всего за один проход они позволяют охватить весьма существенную по размеру полосу фасада;
  • они не требуют особых условий хранения в перерывах между работой;
  • их скорость выше, а платформа вместительнее, если сравнивать с теми же шахтными подъемниками;
  • они могут функционировать на любой высоте объекта;
  • устройства очень быстро монтируются, и не требуют особых навыков по установке;
  • они очень удобны и долговечны;
  • люльки гарантируют полную безопасность для человека во время проведения работ с материалом.

Если дом не отличается большой площадью фасада, то для таких работ достаточно заказать одну строительную люльку. Двигаясь вдоль стены вверх-вниз на расстоянии 50 см от поверхности, она обеспечивает комфортные условия для нанесения отделочных материалов, не разрушая при этом новый штукатурный слой.

Получить бесплатную консультацию

+38 067-5000-711

Обычно люльки могут легко поднимать одного или двух рабочих, их инструменты и строительный материал. Всего эти устройства способны перемещать до 300-500 кг груза. На них совершенно несложно опуститься за новой партией материала, и оперативно поднять его наверх. Поэтому производительность труда мастеров-отделочников, которые работают в люльке, намного выше, чем у тех, кто не имеет возможности использовать такое оборудование.

Кроме того, еще одним неоспоримым преимуществом использования люлек является отсутствие необходимости покупать их. Обратившись в компанию «СИМАКС Украина», вы можете арендовать любое устройство на определенный период времени, что очень выгодно в плане стоимости и эксплуатации.

Мы сотрудничаем как с организациями, так и с индивидуальными заказчиками, обеспечивая качественное и безопасное оборудование для строительных и ремонтных работ. Обращаясь к нам за помощью, Вы гарантированно получаете надежного помощника, который будет содействовать быстрому выполнению фасадной отделки.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Популярные Статьи

Как работает заклепочник

Как работает заклепочник

Заклепочник – простой и крайне необходимый инструмент для надежного соединения материалов. Заклепочники бывают как ручные (механические), так и электрические (электрозаклепочники). Каждый из видов з..

12.04.2019
7255
Устройство строительной люльки ZLP-630. Комплектация

Устройство строительной люльки ZLP-630. Комплектация

Фасадная строительная люлька ZLP-630 состоит из: подвесной платформы, консолей, противовесов, электрического щитка управления, лебедок, ловителей, стальных тросов и прочего. Ниже детально описывается ..

19.11.2019
6072
Ролик для троса: конструкция и сфера применения

Ролик для троса: конструкция и сфера применения

Сфера строительства в Украине развивается достаточно интенсивно, поэтому на отечественном рынке ежегодно обновляется ассортимент специализированного оборудования, инструмента и техники. Наиболее вост..

20.05.2018
4620
Как строили высотные здания в конце 19го - начале 20го века

Как строили высотные здания в конце 19го - начале 20го века

Если Вы считаете, что многоквартирные дома – это современное достижение, то вынуждены Вас разочаровать. Первые многоквартирные дома появились еще в Древнем Риме и называли их (инсулы). Считается, что ..

18.12.2019
4456