Подъемник строительный

При строительстве высоток на каждом этапе необходимы определенные приспособления для перемещения строительных материалов, а также специалистов, которые проводят соответствующие работы. Сегодня существует два варианта решения данного вопроса:

  • установка строительных лесов;
  • применение подъёмников строительных.

Стоимость первого варианта значительно ниже, но вызывает определенные трудности с доставкой строительных материалов на высоту, где проводятся работы. Подъемник строительный – оптимальный вариант для выполнения строительно-монтажных работ. Цена этого оборудования выше, но с учетом всех возможностей строительный подъемник окупит все затраты. Подъемные механизмы различных марок и конфигураций можно купить или взять в аренду как в г. Киев, так и по всей территории Украины.

Купить фасадные подъемники по доступным ценам

Подъемники строительные предназначены для перемещения рабочих, строительных материалов и оборудования, необходимого для проведения работ. Фасадные подъемники подвешиваются на специальных консолях, которые предварительно закрепляют на крыше строящегося объекта. Количество таких креплений зависит от типа используемого механизма, а также его вместительности. Они все имеют форму люльки. Строительные подъемники устанавливаются двумя способами:

  • люлька-подъемник может быть прижата плотно к фасаду здания;
  • фасадный подъемник может находиться на расстоянии до двух метров от стены. Такое расположение механизма обеспечивает беспрепятственное преодоления различных выступов.

Конструкция подъемного механизма

Конструкция люльки-подъемника подразумевает наличие электродвигателя. При его помощи фасадные подъемники поднимаются и опускаются. Максимальная высота, на которую может подняться подъемник строительный, достигает 150 метров.

Фасадные подъемники-люльки имеет сварной каркас. Его выполняют из металлического профиля. Это облегчает конструкцию. При этом механизм обладает высокой степенью надежности и прочности.

С обеих сторон платформы подъемники строительные имеют двигатели. Шкаф с электрооборудованием размещен также с боку подъемника.

Для обеспечения безопасности строителей фасадные подъемники оборудуются поручнями. Поверхность платформы накрывается нескользящим материалом. Подъемники строительные оснащены системами страховки для людей. Они представляют собой страховочные тросы с ловителем.

Для того чтобы обеспечить плавное перемещение механизма вдоль стены фасада и при этом не повредить его, подъемник с люлькой оборудован роликами. Они также предотвращают раскачивание люльки во время движения.

Фасадные подъемники имеют тормозную систему. Она представлена дисковым и колодочным тормозом. Дисковый тормоз останавливает подъемник строительный, если допущен перегруз, а колодочный при отключении питания.

По нормам техники безопасности, которые действуют на территории Украины, Подъемники строительные перед эксплуатацией должны пройти испытания и получить сертификат соответствия.

Электроподъемник строительный: популярные модели

В г. Киев, как по всей территории Украины, достаточно много предложений по приобретению подъемных механизмов. Они отличаются по грузоподъемности и вылету консоли. От этого меняется и цена.

Подъемники строительные довольно успешно зарекомендовали себя на рынке стройуслуг. Среди наиболее популярных механизмов, которые характеризуются оптимальным соотношением цена-качество, представлены электроподъемник строительный ZIP 630 и одноместный подъемник фасадный 3449Б.

Фасадный подъемник ZLP 630: характеристики

Подъемник фасадный ZLP 630 произведен в Китае. При этом зарекомендовал себя как надежный механизм. Вылет консоли до 4 метров, высота подъема составляет сто метров. Строительные подъемники данной модели имеют грузоподъемность чуть больше шестисот килограмм.

Фасадный подъемник ZLP 630 имеет стандартное устройство. Конструкция данного механизма полностью разборная, что облегчает хранение и его доставку к месту проведения работ. Подъемник фасадный данной модели оборудован двумя рабочими местами.

Строительные подъемники можно приобрести в нашем интернет-магазине, который работает не только по г. Киев, но и по всей территории Украины. Специалисты нашей компании проконсультируют вас и посоветуют какой необходимо купить строительный подъемник. Мы можем организовать доставку вашего заказа по указанному адресу, воспользовавшись услугами компаний-перевозчиков. Цена на их услуги зависит от веса груза и расстояния до места доставки.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Популярные Статьи

Как работает заклепочник

Как работает заклепочник

Заклепочник – простой и крайне необходимый инструмент для надежного соединения материалов. Заклепочники бывают как ручные (механические), так и электрические (электрозаклепочники). Каждый из видов з..

12.04.2019
7257
Устройство строительной люльки ZLP-630. Комплектация

Устройство строительной люльки ZLP-630. Комплектация

Фасадная строительная люлька ZLP-630 состоит из: подвесной платформы, консолей, противовесов, электрического щитка управления, лебедок, ловителей, стальных тросов и прочего. Ниже детально описывается ..

19.11.2019
6072
Ролик для троса: конструкция и сфера применения

Ролик для троса: конструкция и сфера применения

Сфера строительства в Украине развивается достаточно интенсивно, поэтому на отечественном рынке ежегодно обновляется ассортимент специализированного оборудования, инструмента и техники. Наиболее вост..

20.05.2018
4620
Как строили высотные здания в конце 19го - начале 20го века

Как строили высотные здания в конце 19го - начале 20го века

Если Вы считаете, что многоквартирные дома – это современное достижение, то вынуждены Вас разочаровать. Первые многоквартирные дома появились еще в Древнем Риме и называли их (инсулы). Считается, что ..

18.12.2019
4457